Модельный ряд ЗАЗ

Отзыв о ЗАЗ Sens 2011 года

ЗАЗ Sens 2011
Автомобиль: ЗАЗ Sens 2011 г.в., седан, механическая коробка передач, Передний привод , пробег - 19000 км, двигатель - 1.3 бензин + ГБО, комплектация - SX
Автор: Ivan (Украина, Киев)   16.05.2012
ЗАЗ Sens 2011 фото $iЗАЗ Sens 2011 фото $i

Сенс SX. Ноябрь 2011. ГБО

ГБО устанавливалось у официалов дабы сразу не слетать с гарантии (затея была не лучшей, но в итоге езжу нормально). ТО-0 обошлось в копеечку. От стандартного ценника переплатил около 250 грн. ТО-1 - прошел без проблем.

Из нареканий - сильно вибрирует второй вентилятор обдува двигателя. Нужно менять, походу он не отцентрирован по весу. на 17000 появился клацающий звук при трогании авто с места. Думаю на шрус, буду донмать СТО-шников на ТО-2. Расход бенз. по трассе близок к паспортному (по моим замерам 5.5-5.6). В городских пробках 8-9л. В смешаном - 6-6.5. Газа ест больше, 8-10л/100 трасса-город.

Плюсы автомобиля: Достаточно комфортная по нашим "чудо трассам-оврагам". Приемлемый расход даже с конд-ром. Относительная дешевизна содержания.

Минусы автомобиля: Отечественный автопром. А потому качество исполнения отдельных узлов автомобиля оставляет желать лучшего. Приходится доводить до ума своими силами и за свой же счет. С постоянным конде-ром в городских пробках тяжеловато.

Совет покупателю: При покупке авто стоит уделить должное внимание выбору авто и последующей приемке его после предпродажной подготовки. В целом авто стоит своих денег. Как бюджетное авто для небагатой и/или молодой семьи с ребенком, вполне приемлемый вариант.

vya4ek

Советую вентилятор менять быстрее, не тенять, а то были случаи что он разлетался на куски и пробивал радиатор и патрубки. Не знаю как на сенсе, но на ланос поставил корейский - никаких вибраций.

денис гре

возьми на разборках корейский и будет счастье. По гарантии будут только мозки кипятить тебе. А так даже никто и не увидет что самостоятельно заменил.

Andrey Medvedev

я после ТО-1 вообще отказался от ТО гарантийных. Ребята даже сами не скрывают, что это один из "тысячи честных способов отъема денег у населения" (как у Ильфа и Петрова).

Тест-драйв ЗАЗ Sens: Пан революционер
Пан революционер

С помощью этой машины можно зарабатывать деньги, причем даже не придется тратить бензин. Достаточно лишь собрать около нее людей, закрыть ладонью эмблему на фальшрадиаторе, заключить пари и предложить отгадать марку и модель...

Продажа б/у ЗАЗ

ЗАЗ Forza 2013 ЗАЗ Forza 1.500$ 2013 60.000 км