Модельный ряд ЗАЗ

Отзыв о ЗАЗ Sens 2016 года

Автомобиль: ЗАЗ Sens 2016 г.в., седан, механическая коробка передач, Передний привод , пробег - 650 км, двигатель - 1.3 бензин, комплектация - База
Автор: Виталий (Украина, Запорожье)   21.07.2017

Купил сенс в апреле в автосалоне. Комплектация базовая.Это мой первый автомобиль. Выбирал между б/у шевроле авео, новой джили ск и сенсом. Авео отказался брать, т.к.за 180 тыс. мог взять лишь 8-9-летний авто, тем более боялся, что обманут и потом придется вкладывать в ремонт (я не очень хорошо разбираюсь в машинах). Джили ск перестали продавать. Поэтому я смело взял сенс.

Сразу озвучу один единственный минус, который есть в моем авто: отпадает палка, которая держит крышку капота, когда она открыта (т.е. открываю капот, плечом держу его, а руками вставляю палку в положенные отверстия в кузове и лишь потом упираю ее в крышку капота). Ее надо приделать, но руки не доходят. Тем более в новом авто в капот заглядываю редко, и то из любопытства).

Шумоизоляция сенса меня устраивает, когда читал отзывы, боялся, что сенс действительно гудит, как троллейбус, но оказалось всё намного приятнее. Я не гонщик, поэтому мощность двигателя меня вполне устраивает. Коробка передач туговатая (вторая и задняя передачи), но думал будет хуже (опять же, основываясь на отзывах других).

Садишься в салон и чувствуешь себя, как в иномарке. Некий колорит также дает запах в салоне нового авто). Постепенно КПП разрабатывается, передачи включаются легче.

В общем, сенс своих денег стоит. Меня машина полностью устраивает. Правда, пробег у меня еще мал, что бы судить объективно. Расход я не знаю какой, езжу по городу. Ориентировочно 8-9 литров на сотку.

Плюсы автомобиля: Хороший салон. Дешевые запчасти, недорогая в обслуживании. Из точки А в точку Б доставляет без проблем.

Минусы автомобиля: Собирали криворуко, палка, что держит крышку капота, плохо закреплена.

Совет покупателю: Если у вас напряг с финансами, не сомневайтесь, а берите сенс. Это бюджетная машина, стоящая своих денег. Раньше сомневался в выборе авто, но взял сенс и не жалею. Всем мира и любви!

Степан-79053

в мене теж sens був першим. між новим сенсом і вживаною іномаркою, я вибрав його. проїздив 12 років. жодних скарг , навіть до коробки звик: - нажаль в тих коробках теж перша-друга і задня вимагають уваги. Але кому погано - купіть щось інше. але новий сенс для мене кращий, ніж іномарка за ці гроші. Його треба любити і дбайливо їздити. зате коли заїзджаєте на сервіс - він приємно дивує ціною за обслуговування. і обслуговуйте добре кожні 10 000 км пробігу. Приємної їзди!

Sergkov82

Как ведет себя автомобиль в эксплуатации, были ли проблемы? Сам присматриваюсь к сенсу с салона, так как по цене сенсу из нового конкурентов нет- китайцы исчезли а Равон не нравится да и гораздо дороже

Shep

Sergkov82, блин я думал уже закончились такие люди... даже на этом сайте хватит отзывов о свежих сенсах и ланосах чтобы даже не думать о их покупке.... шайдите шкоду А5 с атмосферником до 100тыс км пробега и целым кузовом, и будет Вам счастье, дае не смотрите на этот шлак , хоть и новый

Тест-драйв ЗАЗ Sens: Цена хорошего настроения
Цена хорошего настроения

Тот день я помню очень хорошо, хоть и прошло более десяти лет. Садиться в троллейбус со столь увесистой пачкой валюты мне пришлось впервые. Чувство напряженности пропало, лишь когда я перешагнул порог автосалона.

Продажа б/у ЗАЗ

ЗАЗ Forza 2013 ЗАЗ Forza 1.500$ 2013 60.000 км