ЗАЗ Sens 2002 ЗАЗ Sens 2002

ЗАЗ Sens 2002

Обсуждение ЗАЗ Sens

Обсуждение
Вход | Регистрация

Показать еще 5 комментариев из 287
Михаил-Ровно  

Добрий вечір Сенсоводи! Христос Воскрес! У мена така проблема, а саме: Одного разу приїхав до себе в село, і мені щось не понравилось як працює двигун тобто не так як працював раніше, а є ще такий якийсь звук крім роботи на холостому ходу, той звук можна описати цьоканям чи щось таке??? Тобто я вижимаю зщепленя, і звук той пропадає!!! Тобто мотор працює тихіше! Отпускаю зщеплення та сама ситуація звук двигуна міняється!!!! Раніше такого не помічав! Можливо так і має бути??? А можливо проблема в вижимному підшипнику??? Але при русі нічого не виє!!! Тільки іноді другу і третю передачу трудновато включить.

ОТВЕТИТЬ  
Віtаліi  

Якщо на холостих цокає, то вижимний тут нідочого, адже в цей момент він не працює. До того ж в цей час КПП відпочиває, тож проблема навряд з нею (хоча чому погано іноді вмикаються 2 та 3 передачі?? - питання відкрите). Можливо проблема з клапанами? Вони вміють цокати!

ОТВЕТИТЬ  
sanches1300  

У меня такая же ситуация, с самого нового. Моторист сказал это норма Может первичный вал кпп шумит? При выжатом сцеплении он останавливается и шум исчезает .

+1ОТВЕТИТЬ  
Показать еще 1
Михаил-Ровно  

Іноді вибиває після 100- 5 передачу но не завжди?

ОТВЕТИТЬ  
Михаил-Ровно  

На Зазі одні гандони!!! Шестерня 5 передачі шаталася на Валу, внаслідок чого вибивало 5 передачу!!! Але ще не все все зробили по КП, але всерівно 5 передача вилітає, Навіщо випускати корча!!!! І масло замінив 3 літра влив Тотал 80-90!!!

ОТВЕТИТЬ  
sanches1300  

Доброго всем здоровья. Подскажите пожалуйста, можно ли без поездки на СТО, определить и снять ошибки ЭБУ, чтобы "чек" не горел Спасибо.

ОТВЕТИТЬ  
Віtаліi  

Можно. Знаю два способа. Первый требует покупки специальной программы (диска с программой), проводной переходник с ноутбука на общий разъем к мозгам авто (тот, который ниже руля за центральной консолью). Второй способ требует покупки бортового компа с возможностью удаления неисправностей.

ОТВЕТИТЬ  
sanches1300  

Спасибо. Я понимаю, 1 метод в разы дешевле Где купить кабель знаешь?

ОТВЕТИТЬ  
Показать еще 2
Михаил-Ровно  

Мащинка постояла несколько часов, а может и дней. Заводим поворачиваю руля в лево некий хруст? Потом ровно поставил руль все нет хруст, и в подальшем в движении тоже нету? Что может быть?

ОТВЕТИТЬ  
Михаил-Ровно  

Знайшов причину! Опорний підшипник лівої стойки. Є невеликий люфт!!! Можливо хто підкаже які ставить, і чи довго можно їздить люфт не великий не випирає ще крепко.

ОТВЕТИТЬ  
Виктор Викторович1  

Ребята срочно нужен совет для порядочного смиренного семьянин с 2 детьми.Стою перед выбором (зависим от мин.бюджета), покупки сенс 2007год или нашли 2014.цены 2800 и 4500..что подскажете пож.

ОТВЕТИТЬ  
Вход | Регистрация