Модельный ряд ЗАЗ

Отзыв о ЗАЗ Sens 2005 года

Автомобиль: ЗАЗ Sens 2005 г.в., седан, механическая коробка передач, Передний привод , пробег - 115000 км, двигатель - 1.3, комплектация - Si
Автор: (Украина, Луцк)   26.12.2009

Машина була класна!!!!!!!! Вжимав на ній 170 но запас в пидалі ще був:))))))) ніяких проблем не було машина була просто супер і динамічно і взагалі, але коробка в них трохи хрінова:((((((( тепер маю Заз Ланос 1.6SE вроді нормальна, але сенс був лутше:):( хоча в ланосі 106л.с а в сенсі 71л.с.

Плюсы автомобиля: не перечислить!:)))))))))))))))))))))))

Минусы автомобиля: коробка, кліринс:(((((((((((((((((((

Совет покупателю: якщо після жигуля то в сенсі як в іномарці, але сенс не для тих хто любить реско стартувати(з пробуксовками)! і на сенсі треба їздити нормально а не газувати. Якщо дотримуватись цих правил то машиною будеье задоволені і взгалі раджу брати! :)))))))))))))))))))))))))))))

Юрий

4роки і 76000км пробіг- нічого майже не робив крім ТО. Тричі у Кривому Розі на СТО "Автопостач" знімали КПП, але нічого не найшли, підмінили шестерню заднього ходу і на слідуючицй раз відмовили у гарантії.. Змінив РЕЗИНУ і завивання зникли...№ рази розбирали!!!!Козли...продав, буду ланос брати.

для города,за такие деньги, отличная машинка,проехал 45 тыс.без проблем.Недостаток- шумная коробка.

Всем привет. Машина на любителя, мне много приходилось дорабатывать. Изначально слил все жидкости заводские и залил нормальные для нормальной обкатки автомобиля. Честно говоря, это сборная солянка(кузов - Польша, двигатель и кпп - Украина, комплектующие - Россия). Первая передача втыкалась с большим усилием, пока не поменял масло в коробке и не подраздрочил кулису. Да, коробка с двигателем не дружат, ибо двигатель и коробка с таврии(1,2Si), а кузов от ланоса(1,5) и лишний вес сказывается.. Вечно гуляют обороты, т.к. датчик Х.Х. стоит от десятки 1.5... По городу расход 11-12л., так как приходиться крутить движок. После перепрошивки мозгов на спорт режим и расход упал и машина стала по резвее, за счет приготовления другой смеси(снял катализатор, поставил нормальные свечи, сменил высоковольтные провода, отрегулировал клапана и почистил форсунки). Машину не узнать... Подвеска хоть и польская, но никуда не годиться, на 15 тыс потекли стойки и машина очень раскачивается. Пришлось поставить амортизаторы Kayaba масляные. После этого машина под 160к/ч идет как вкопанная и в повороты входит на скорости очень уверенно. Резина debika passio дубовая, но долговечная, по этому ее лучше подарить друзьям у кого есть классика У меня стояла BFGoodrich Touring, отличная резина и очень хорошо держит воду. Это сразу отражается на повороте руля, ибо в сене нет ГУР..)) Общий пробег за 3 года - 44тыс.км

Леонід

А может у тебя не СЕНС? За пол года проехал на ТАХІ 60 тис. но столько проблем нет.

ZAZ_Sens

потомучто машина ву роботе) у меня тоже самое)

Николай

Привет всем! Хочу вставить и своих пару слов... И так:машина стоит своих денег,брал беушную с пробегом 85000км. Сейчас разменял 150000км.-за ето время смог оценить все достоинства и недостатки... Вцелом автомобиль гармоничен:приятная внешность,уютный салон,тяговитый двигатель(как для 1300),комфортная подвеска... Но в етой истории eсть и ложка дегтя-ето КПП,она не прекращает завывать ни после приминения присадок,замены масла и даже ревизии(((. Ах да,чуть чуть незабыл:БЕЗОПАСНОСТЬ!!!-я попал в серьезное ДТП с лобовым столкновением,и вот чудо практически без царапин-специалисты говорят,что только из-за продуманой конструкции... Лично я в даной ценовой категории альтернативы СЕНСу невижу... Всем удачи))) Zhnak1@mail.ru

Стас

Купил 2 недели назад ... пробег 500км... С сенсом знаком со времен автошколы, потому когда выбирали машину сенс был одним из главных претендентов. Сравнил свою и инструктора и вот что скажу... - Моя еще не раздолбанная и не обкатанная, потому КПП шумит и туго ходит - на 140 - сильно раскачивает и становиться страшно если выписывать синусоиду обгоняя машины (не пробуйте, это реально сцыкотно) - Навящевый запах новой машины в салоне, особенно летом в жару - Если ехать с закрытыми окнами с вентилятором то не жарко, но чувствуеться запах чего то паленого - Распылитель воды на стекло работает отвратительно... скорее всего его нада как то регулировать, но до него еще не дошел. - Были попутаны местами держатели ремней на заднем сидении (думал что поломанные, в гарантии сказал переложить) -Стекло на задней левой двери заело и не открываеться полностью ... будет ТО пусть посмотрят что к чему - При росте 186 сидение у меня отодвинуто сильно, еще один я сзади не сел бы Недавно чирнул ворота бампером, так краска слезла слоем а не царапиной, закрасил это пятно реставрационным карандашиком(цвет не подошел) но не сильно заметно, затер пилочкой для ногтей и антицарапином, стало гладинько, Эксперимент показал что пока пальцем не покажеш никто не заметит... Хочу еще покрасить предварительно подмешивая более светлые краски для соответсвия цвета. Насчет пробуксовок не согласен ... Буксует и причем хорошо так... Недавно на светофоре нечайно пережал газ ... так свист стоял отличный!

1111

Автомобилю 2 недели. 500 км а уже столюко неприятностей. Пора менять ВОДИТЕЛЮ голову. Инече он не проживёт и пол года.

Михаил

Мой выбор -СЕНС все тоже что у Лани, только коробка передач и мотор, у меня 201О года, кузов немного не тот, и шилдыки как на таврии, и стоит он сейчас 58400 гривнов, а Ланос 72, сколько людейЮ столько и мнений- однозначно на мой взгдяд лутше 9-10

На моем Сене с 2003 г.в.не менялось ни одной лампочки,только масло,лью Равенол п/синтетику,эксплуатирую нещадно только в городе,стоит на улице,ни намека на ржавчину(машина не мовилена).А вы говорите Ланус!В Ланосе мотор древний румынской сборки а жрет 15л по городу,вот и считайте ваши денежки...

Сеня 2005г. Поставив гур вид Опеля вектри А, сам варив кріплення насоса гура під генератором + клиновий ремінь на 920, тепер сенс з гідропісилювачем!! катаюся 1рік ,міняв втулки стабілізатора за 6грн.2шт, і датчик дросільної заслонки 40грн !!!! Раз в 10тис.км чишщу заслонку і датчик хола!!!! Задоволений!!! за такі гроші продавати шкода!!! Деталі дешеві + підходять від німців!! Машину треба любити!!! Дуже бюджетне авто!!! Сенс

Шурік

Люди 20 тис. і машина вогонь, А сенс в своїй ціновій категорії краще авто!!!!!!

МИХАИЛ

СКАЖІТЬ ЩО МОЖЕ ПИКАТИ В САЛОНІ АВТО, НЕ ПОСТІЙНО А ІНКОЛИ?

ВВ

сейчас сенс продают с ГБО. насколько это удобно и безопасно?посоветуйте пжл, что лучше из новых Сенс или Ланос? разница за полн комплектацию выходит около 2тыс долл. Сенс-8тыс, ланос-10тыс уе

ZAZ_Sens

ну как сказать ланос хороший опарат но дороже сенс тож ничего но дешевле на что хватит денег то и берите но Сенс економней)

Саня.

Все очень просто, любишь постоянно погонять бери Ланос, но его нужна больше кормить. Если для тебя важнее экономия бери Сенс!

Ярослав

Машинка классная, правда пробега только 900 км. но слышится что подвивает коробка. Движок и коробка Мелитопольские. Вот волнуюсь по этому поводу. подскажите пожалуйста у Вас слышно как воет коробка?

Михаил-Ровно

У меня она тоже воет на третьей особо, и масло уже поменял, пробег уже 5 тисяч. Не знаю что делять.

На счет коробки-не рви обкатай,залей в нее хорошее масло и десять лет не парься

James_Nixon

обкатав 6 тис. супер і взагалі якби не аварія не міняв би.

Plyusheviy777

С коробкой ниче не сделаешь, громче музыку и будет более менее) А движок кстати довольно-таки надежный!

dnc

Брал в июне 2007. За три года отьездил 120 000, поменял тока стойки на 80 000 (на СТО заезжал ежегодно, 2 раза зимой летом).Ночевала зимой на улице, заводилась в любую погоду (АБ родная). Выявил тока 3 недостатка 1. Гул коробки при скорости ьолее 110-120. 2. Движок слабоват на обгоне. 3. Нет кондея. Осенью того года меня не заметил камаз , сделал но при скорости 100 и более начинало тянуть в лево, Пришлось продать. Почитав отзыв , о сенсах ланосах 200-2012 решил занять ленег и взять фабию с 1.4 движком.

Иван Сокур

ребятки уже почти 4 тыс.км прошел машинкой доволен. новая ничего делать не надо. коврики и то. на трассе 150 ланцер не смог оторваться а то попробовал бы больше но резина заводская не знаю сколько выдержит и был нормально загружен ехал с моря. трассу чувствует отлично.комфорт по сравнению с 10-й класс удобно не такая тарахтуша. есть все конд. гидроус.стекл. под. на новой машине ничего делать не надо!!!

Тест-драйв ЗАЗ Sens: Пан революционер
Пан революционер

С помощью этой машины можно зарабатывать деньги, причем даже не придется тратить бензин. Достаточно лишь собрать около нее людей, закрыть ладонью эмблему на фальшрадиаторе, заключить пари и предложить отгадать марку и модель...

Продажа б/у ЗАЗ

ЗАЗ Forza 2013 ЗАЗ Forza 1.500$ 2013 60.000 км