Модельный ряд ЗАЗ

Отзыв о ЗАЗ Sens 2005 года

Автомобиль: ЗАЗ Sens 2005 г.в., седан, механическая коробка передач, Передний привод , пробег - 56000 км, двигатель - 1.3 бензин
Автор: Андрей (Украина, Киев)   09.07.2011

Вот сегодня продали нашего сеню.
Моя первая машина. Катались 6 лет 56 тис.км. - пробег конечно маленький, ездили в основном по трассе к родственникам, на дачу, в супермаркеты по выходным, перевозка вещей (эдакая семейная машина).
В начале проходили ТО на официальном СТО , но цены не маленькие, ничего особенного они не делают, и ещё поставили бракованные свечи… Отказался от ТО менял масло, фильтра сам и считаю что эту машину лучше всего самому и обслуживать – конструкция простая, расходники дешевые, продаются везде, и всё делать просто и быстро. В плане запчастей очень хорошо(дешево всё есть и качество нормуль, ланосов и сенсов уже много наклепали).
Также машина хороша клиренсом(160) и проходимостью, ездили везде - на шашлыки по речкам по лесам (чувствуешь себя уверенно), нигде не застревали, не садились и в дождь тоже всё хорошо.
В плане же перевозки грузов – не очень, возил много разного и почувствовал. Когда откидываешь задние сидушки проем в салон не большой, а из за того что поверхность образуется не ровная проем ещё уменьшается, при перевозке длинномерных грузов спинки сидений нужно снимать. Проем в багажник тоже мог бы быть по больше. Багажник на крышу крепить не удобно из за её формы, рейки багажника можно закрепить только на меленьком расстоянии друг от друга(одна спереди ещё ничего, а другая крепиться почти по центру - крыша идёт дугой). Также слабовата задняя подвеска – сильно проседает. Пару раз возил сзади 3-х человек и вещи в багажнике - лопнула задняя пружина.
Пытался ездить на работу по городу, но очень напряжно. Нет усилителя руля, коробка вроде как и разработалась, но всё равно не удобно. Двигатель 1.3 не тянет под горку. Есть такие приколы как резонанс на определённых оборотах(кажется вот-вот взлетит :), глюки датчиков.
Но поскольку машина тяжела в управлении, я хорошо научился ездить, и могу сказать что как для учёбы она хороша.

Плюсы автомобиля: надёжна, прогодимость, много денег не просит

Минусы автомобиля: В городе очень напрягает (

Совет покупателю: Можно брать как первую машыну, или в село. Но не для города.

Тест-драйв ЗАЗ Sens: Пан революционер
Пан революционер

С помощью этой машины можно зарабатывать деньги, причем даже не придется тратить бензин. Достаточно лишь собрать около нее людей, закрыть ладонью эмблему на фальшрадиаторе, заключить пари и предложить отгадать марку и модель...

Продажа б/у ЗАЗ

ЗАЗ Forza 2013 ЗАЗ Forza 1.500$ 2013 60.000 км