Модельный ряд ЗАЗ

Отзыв о ЗАЗ Sens 2011 года

Автомобиль: ЗАЗ Sens 2011 г.в., седан, механическая коробка передач, Передний привод , пробег - 28000 км, двигатель - 1.3 бензин
Автор: Саша (Украина, Верхнеднепровск)   18.07.2012

Машина отличная, в целом очень доволен покупкой. Покупал самую простую версию за 60.000 грн. с автосалона от завода, правда ожидал с нужным цветом аж 2 мес. Движек брал 1.3 и не жалею, так как за 1.4 слышал много нареканий. Тянет отлично, и динамика, и скорость (160 км/час выжимали), и реакция на педаль газа, все без претензий. Крейсерская скорость 110-130 км/час, быстрее ездить не советую так как шумновато будет с заводской шумоизоляцией, ну и после 25 тыс. уже на 140 км/час машинку начало немного трясти, нужно будет балансировать колеса. Брал без гидроусилителя, руль и так легкий, а с гур больше затрат может выйти и машина дороже. Что касается расхода, то 5-6 литров на 100 км. А-92 по трассе вполне хватает. Этим летом столкнулся еще с несколькими нюансами: 1) На ухабах может черкать днищем асфальт если на борту 4-е человека. 2) Летом в городе в час-пик жарковато без кондиционера. 3) На 28 тыс. начали беспокоить стойки (задние стали шипеть, передняя стойка иногда подстукивает). Но это все пустяки учитывая что я за 8 мес. накатал почти 30000 км. Что касается КПП, то она жестковата только поначалу, да и машина может иногда не держать холостых, в том случае если ее не прогреть. Отличная покупка за 60 - 80 тыс.грн и лучше любой б/у.

Плюсы автомобиля: Динамика, расход, подвеска, управляемость, комфорт.

Минусы автомобиля: В моей машине таких не обнаружено.

Совет покупателю: Советую брать самую простую версию, она и надежная, и за сэкономленые деньги можно купить все, чего не будет хватать.

vya4ek

Хрена два за сэкогомленные деньги можно купить что-то, брать нужно только в максимальной комплектации, ГУР и кондиционер потом доустановить будет очень проблематично и более затратно, экономия на спичках

Тест-драйв ЗАЗ Sens: Холодный расчет
Холодный расчет

После ухода «Славуты» с конвейера Запорожского автозавода почетное звание самого доступного отечественного автомобиля досталось «Сенсу». Но теперь у этой машины есть модификации с гидроусилителем и кондиционером. Насколько оправданна переплата за это оборудование?

Продажа б/у ЗАЗ

ЗАЗ Forza 2013 ЗАЗ Forza 1.500$ 2013 60.000 км